X
» » Science Focus: ведение дневника перед сном поможет человеку быстро заснуть

Science Focus: ведение дневника перед сном поможет человеку быстро заснуть

3-01-2022, 09:33 Голосов: 0
Science Focus: ведение дневника перед сном поможет человеку быстро заснуть
Ученые из Оксфордского университета провели исследование и установили, главную причину того, почему человек может долго не засыпать. Как оказалось, всему виной множество мыслей в голове.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на BBC Science Focus Magazine, по словам специалистов, главной отличительной чертой людей, которые долго не засыпают, является обдумывание нерешенных проблем. Как правило, перед сном человек начинает анализировать свою жизнь или конкретную ситуацию.

Такие люди не способны отвлечься, так как в течение дня они заняты работой или домашними делами. В этот период мозг постоянно занят, а когда приходит время сна, человек начинает обдумывать проблемы или строить планы на следующий день.

Специалисты заявили, что «выгнать» тревожные мысли, мешающие уснуть невозможно, однако можно помочь мозгу избавиться от них. Для этого следует вести дневник. Специалисты провели эксперимент, в котором участники кратко описывали события дня и планировали ближайшее будущее.

«Это позволяет быстрее заснуть, так как мозг “избавляется” от забот, доверив их бумаге. Упражнение должно занимать не более 5 минут и не слишком напрягать вас», - сказано в исследовании.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует