X
» » Бессонница зависит от качества сна, а не от его продолжительности

Бессонница зависит от качества сна, а не от его продолжительности

12-10-2014, 18:53 Голосов: 0
Бессонница зависит от качества сна, а не от его продолжительности
Специалисты из Университета Чикаго (США) заявили, что наличие у пожилых людей бессонницы больше связано с качеством их сна, чем с его продолжительностью.

Ученые считают, что то, как человек отдыхает, какое общее состояние его здоровья, может стать причиной проблем со сном. И это никак не зависит от общего количества сна, которое люди получают.

Такие выводи, исследователи сделали на основе эксперимента, в котором поучаствовало 727 пожилых людей. Всем участникам были заданы некоторые вопросы, касающиеся сна, а также проведено актиграфию - с помощью датчика на запястье человека контролируется его сон. Такое исследование показало, что большая часть людей зрелого возраста имели 7,25 часов сна, чего вполне достаточно, чтобы хорошо выспаться. Но, как выяснилось, 13% участвующих сказали, что практически никогда не чувствуют себя отдохнувшими после сна, 12% пожаловались на проблемы с засыпанием, 30% часто просыпались ночью, что тоже негативно сказывалось на их самочувствии, и еще 13% сообщили, что просыпаются очень рано и не могут после этого снова заснуть.

Исходя из этого, становиться ясно, что старые люди спят столько, сколько нужно, но при этом, имеют проблемы с качеством сна.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует