X
» » Daily Express: употребление алкоголя вдвое увеличивает риск развития 5 видов рака

Daily Express: употребление алкоголя вдвое увеличивает риск развития 5 видов рака

25-12-2021, 07:57 Голосов: 0
Daily Express: употребление алкоголя вдвое увеличивает риск развития 5 видов рака
Специалисты рассказали о привычке, которая способна увеличить риск развития множества видов онкологии.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Daily Express, рак – это опасное заболевание, которое поражает организм в короткие сроки. Риск возникновения данного заболевания тесно связан с рационом питания человека. Специалистами было установлено, что чрезмерное употребление спиртных напитков повышает риск развития рака.

После проведенного исследования ученые пришли к выводу, что более трети людей на планете могут страдать от той или иной формы онкологического заболевания. Все это связано с наличием злокачественных клеток, которые при нормальных условиях не представляют особой опасности.

Все дело в том, что алкогольные напитки способны повреждать клетки в организме. При этом они превращаются в химическое вещество, а именно ацетальдегит, которые вызывает деление клеток, а это является первым признаком развития рака.

Кроме того, алкоголь способен повысить уровень гормонов эстроген и инсулин. Кроме того, алкоголь изменяет клетки во рту и горле, делая их более склонными к поглощению вредных химических веществ, вызывающих рак.

По словам специалистов, потребление более 3,5 порций алкоголя в день может значительно повысить вероятность развития нескольких видов раковых заболеваний. Люди, которые употребляют алкоголь одновременно с табаком, вероятность развития заболевания вдвое выше.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует