X
» » Daily Express сообщил, что от витамина B9 раковые клетки у людей растут с большей скоростью

Daily Express сообщил, что от витамина B9 раковые клетки у людей растут с большей скоростью

12-12-2021, 15:32 Голосов: 0
Daily Express сообщил, что от витамина B9 раковые клетки у людей растут с большей скоростью
Прием фолиевой кислоты (витамина В9) может привести к развитию онкологии. К такому выводу пришли специалисты из Университета Алабамы в Бирмингеме.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Daily Express, специалисты установили, что фолаты способствуют выработке здоровых клеток крови, но если данного вещества скапливается в организме слишком много, то опухоль начинает разрастаться гораздо быстрее. Благодаря наблюдениям удалось установить, что 10 процентов участников эксперимента, которые употребляли фолиевую кислоту, скончались от онкологических заболеваний.

Российский диетолог Михаил Гинзбург рассказал, что к развитию онкологических заболеваний может привести не только потребление БАДов, но и некоторые продукты. Так, например, к развитию рака толстой кишки может привести чрезмерное употребление красного мяса и сахара.

«Оказывает влияние на распространение болезни потребление красного мяса, сосисок и сарделек. Возникает риск развития рака предстательной железы у мужчин, рака матки у женщин. Это самые частые виды рака, которые встречаются у людей. Что касается рака желудка, то еда не является основным фактором, основное воздействие оказывает хеликобактерная инфекция», - подчеркнул врач.

Кроме того, некоторая вредная пища способствует развитию сахарного диабета второго типа. Если в составе продукта имеется высокий гликемический индекс, то следует отказаться от него или сократить потребление.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует