X
» » Иммунолог Жемчугов пояснил гражданам в РФ, почему вакцинированные болеют коронавирусом COVID-19

Иммунолог Жемчугов пояснил гражданам в РФ, почему вакцинированные болеют коронавирусом COVID-19

10-11-2021, 07:33 Голосов: 0
Иммунолог Жемчугов пояснил гражданам в РФ, почему вакцинированные болеют коронавирусом COVID-19
Врач-терапевт, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов рассказал, почему люди, несмотря на массовую вакцинацию, продолжают болеть коронавирусной инфекцией.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Ura.ru, по словам доктора, вакцина против коронавируса не дает полной гарантии на защиту от инфицирования. Именно по этой причине статистика заболеваемости неустанно растет.

«Никто не обещал с самого начала, что вакцинированные от коронавируса вообще не будут болеть. В результатах клинических исследований указывается, что 93% не болеют, 7% болеют, но никто не умирает. А сейчас в связи с тем, что мутирует вирус из уханьского штамма в „Дельту“, а „Дельта“-штамм еще изменился, в результате вакцина действует еще слабее на 30%. Могут повторно болеть до 30% уже переболевших первым уханьским штаммом, но в легкой форме и без погибших», - отметил доктор.

Старший научный сотрудник Института проблем передачи информации им. Харкевича РАН, кандидат биологических наук Александр Панчин согласен с мнением коллеги. Также он подчеркнул, что самая высокая эффективность вакцины, которая была установлена, составляет 95 процентов. Это говорит лишь о том, что привитый человек в 20 раз больше защищен от заражения, чем те, которые отказались от прохождения вакцинации.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует