X
» » The Lancet: Третья доза вакцины от COVID-19 снижает риск заражения

The Lancet: Третья доза вакцины от COVID-19 снижает риск заражения

1-11-2021, 15:41 Голосов: 0
The Lancet: Третья доза вакцины от COVID-19 снижает риск заражения
Группа американских ученых совместно с израильскими исследователями рассказала об эффективности третьей вакцины против коронавирусной инфекции.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на журнал The Lancet, специалисты провели исследование и установили, что третья доза вакцины значительно сокращает риск инфицирования и смерти по сравнению с теми, кто сделал две прививки.

На сегодняшний день во многих странах мира, несмотря на массовую вакцинацию, наблюдается прирост инфицированных. Это связано с высокой заразностью нового штамма коронавирусной инфекции или со снижением иммунитета через несколько месяцев после получения первых двух доз вакцины. Исходя из этого, ученые считают, что необходимо ставить третью бустерную дозу.

Изучив состояние тех, кто получил две дозы вакцины, специалисты сравнили с гражданами, которые получили третью прививку. В результате оказалось, что люди, получившие три прививки, имеют низкий риск госпитализации и смерти. Эффективность вакцинации была доказана в каждой возрастной категории. При этом отмечается, что уровень заболеваемости начал снижаться через неделю после получения третьей дозы.

«На сегодняшний день одной из основных причин нерешительности в отношении вакцинации является отсутствие надежной информации о ее эффективности. Наше исследование предоставляет сведения об эффективности третьей дозы вакцины, которая, как мы надеемся, будет полезна тем, кто еще не принял решение», - рассказал автор исследования Бен Рейс.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует