X
» » Доктор Сергей Токарев: рост случаев COVID-19 требует ревакцинации через полгода

Доктор Сергей Токарев: рост случаев COVID-19 требует ревакцинации через полгода

24-08-2021, 13:51 Голосов: 0
Доктор Сергей Токарев: рост случаев COVID-19 требует ревакцинации через полгода
Главный внештатный специалист Министерства здравоохранения РФ по медицинской профилактике в УрФО, доктор медицинских наук Сергей Токарев рассказал, что в странах, где компания массовой вакцинации завершилась, наблюдается рост заражения коронавирусной инфекции.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Ura.ru, в некоторых странах мира уже сформировался коллективный иммунитет против коронавирусной инфекции. Несмотря на это там наблюдается резкий прирост инфицирования. Вероятно, это связано со снижением иммунной защиты населения.

«Зарубежный опыт показывает, что даже в странах с успешно завершенной вакцинацией и сформированным коллективным иммунитетом, происходит рост заболеваемости коронавирусом. Связано это с тем, что со временем уровень иммунной защиты населения снижается, поэтому в России не только требуется ускорять темпы прививочной кампании, но и через шесть месяцев проводить ревакцинацию», — отметил доктор.

Токарев сообщил, что из-за распространения дельта штамма коронавируса. Вакцинировать потребуется более 80 процентов россиян. По причине появления нового варианта вируса пока рано говорить о достижении плановых показателей.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует