X
» » Минздрав Кузбасса заявил о новых сроках прохождения ревакцинации от COVID-19

Минздрав Кузбасса заявил о новых сроках прохождения ревакцинации от COVID-19

6-08-2021, 09:57 Голосов: 0
Минздрав Кузбасса заявил о новых сроках прохождения ревакцинации от COVID-19
Минздрав Кузбасса поведал о новых сроках прохождения ревакцинации. В настоящее время повторную прививку от коронавируса делают примерно раз в полгода.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Кузбасс, о том, что появились новые сроки прохождения ревакцинации от коронавирусной инфекции, рассказали в Министерстве здравоохранения Кузбасса. В настоящее время повторную прививку от коронавирусной инфекции делают раз в полгода, однако несколько позже правила могут измениться.


Заместитель министра здравоохранения Кузбасса Оксана Абросова рассказала следующее: «Иммунный ответ у людей, которые переболели коронавирусом, сохраняется в среднем 9-12 месяцев. Шесть месяцев он максимальный, затем начинает снижаться. Всемирная организация здравоохранения советует сформировать хорошую иммунную прослойку населения, проводить повторную вакцинацию через шесть месяцев. Когда мы наработаем стабильный иммунитет, можно будет перейти к 12 месяцам».


Также специалист подчеркнула, что если речь идет о ревакцинации, то у привитого человека будет совершенно новый сертификат о наличии прививки. Несмотря на то, что срок старого сертификата, выданного после первой вакцинации, все еще не истек.


Ранее мы сообщали о том, что существует пять ранних признаков рака печени.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует