X
» » Express перечислил пять ранних признаков рака печени у человека

Express перечислил пять ранних признаков рака печени у человека

6-08-2021, 09:42 Голосов: 0
Express перечислил пять ранних признаков рака печени у человека
Специалисты из Национального онкологического центра Сингапура предпринимают попытки создать специальный механизм точного прогнозирования рака печени на ранней стадии заболевания.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Express, в настоящее время в исследовании принимают участие 200 человек, однако к следующему году ведущий автор работы Прис Чоу планирует привлечь еще две тысячи человек. Специалисты собираются следить за участниками в течение четырех лет. В ходе исследования они будут собирать образцы крови и мочи, а также проводить УЗИ.


Специалисты планируют использовать алгоритм искусственного интеллекта, чтобы дать прогноз индивидуального риска развития заболевания, а также обнаружения новых молекулярных мишеней. Это необходимо, чтобы предотвратить первичные заболевания печени.


Рак, который начинается в печени, в очень редких случаях провоцирует симптомы заболевания на ранних стадиях. Они могут различаться в зависимости от того, где именно находится опухоль. Также специалисты подчеркнули, что симптомы рака печени могут включать: общее недомогание, отек живота и кожный зуд, а также желтуху и необъяснимую потерю веса.


Ранее мы сообщали о том, что клеточный иммунитет к коронавирусу длится полгода.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует