X
» » Анализ мочи обнаруживает опухоли головного мозга у человека с точностью 97%

Анализ мочи обнаруживает опухоли головного мозга у человека с точностью 97%

18-06-2021, 09:40 Голосов: 1
Анализ мочи обнаруживает опухоли головного мозга у человека с точностью 97%
К сожалению, опухоль головного мозга практически невозможно обнаружить на ранних стадиях. Люди обращаются за помощью к специалистам, когда уже имеют место неврологические проблемы. После прохождения КТ или МРТ становится ясно, что опухоль стала совсем большой, и уже не обойтись без хирургического вмешательства. 


Как сообщает Ufanotes.ru, ученые озабочены поиском простого и доступного метода выявления опухолей головного мозга на ранних стадиях. Специалисты Университета Нагоя сосредоточили свое внимание на изучении микроРНК в моче как биомаркера опухоли.


«Мочу можно легко собрать, не создавая нагрузки на человеческий организм. Жидкая биопсия на основе мочи не была полностью исследована для пациентов с опухолями головного мозга, потому что ни одна из традиционных методик не может эффективно извлекать микроРНК из мочи с точки зрения разновидностей. Поэтому мы решили разработать устройство, способное делать это», - рассказал доцент Университета Атсуши Нацумэ.


Новая технология создана из ста миллионов нанопроволок оксида цинка. Они легко подвергаются стерильной обработке и их можно использовать в медицине. Устройство способно отличать множество микроРНК в моче, это является главной их отличительной чертой от традиционных методов.


Ученые надеются, что их разработка позволит выявлять агрессивные виды рака еще на ранней стадии.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует