X
» » Express перечислил пять симптомов рака желудка на ранней стадии

Express перечислил пять симптомов рака желудка на ранней стадии

2-07-2021, 05:30 Голосов: 0
Express перечислил пять симптомов рака желудка на ранней стадии

 

Раковые клетки, которые накапливаются в желудке или в слизистой, в большинстве случаев встречаются в более старшем возрасте. Так, примерно 50 процентов случаев относится к людям, которые старше 75 лет.

Как сообщает Ufanotes.ru, специалисты утверждают, что одно из самых распространенных ощущений при этом недуге – это дисфагия, когда сложно или неудобно глотать. Во время глотания может появляться жжение или дискомфорт.

Еще один симптом рака желудка – это постоянная диспепсия. При таком состоянии человек чувствует стойкое несварение желудка, которое длится примерно три недели или даже больше. У человека может появиться изжога, чувство сытости и вздутие, отрыжка, чувство тошноты. Если диспепсия длится более 21 дня, то нужно обратиться к специалисту, сообщает Express.

Кроме того, если у человека опухоль в желудке, то он может чувствовать полноту и тяжесть даже после того, как съел небольшое количество пищи. Эксперты говорят, что такой ранний симптом может приводить к потере веса.

Иногда люди испытывают тошноту, например, когда опухоль приводит к закупорке сосудов и препятствует прохождению пищи через пищеварительную систему.

Еще один возможный симптом рака желудка – это чувство усталости и одышка.

Ранее мы сообщали о том, что массовое вымирание динозавров началось задолго до падения астероида на Землю.


 


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует