X
» » Врач Скорпилева призвала следить за антителами при ревакцинации от коронавируса COVID-19

Врач Скорпилева призвала следить за антителами при ревакцинации от коронавируса COVID-19

27-06-2021, 23:52 Голосов: 0
Врач Скорпилева призвала следить за антителами при ревакцинации от коронавируса COVID-19

Врачи поведали, что существует одна проблема ревакцинации. Они рекомендовали людям следить за уровнем антител в крови, в противном случае, человек может столкнуться с гипериммунным ответом.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Ura.ru, прививка от коронавирусной инфекции может привести к сильному иммунному ответу у людей, уже обладающих высоким уровнем антител к коронавирусу. Об этом рассказала врач-иммунолог Зоя Скорпилева.

Есть риск того, что иммунитет просто начнет вредить организму, а этот процесс невозможно будет остановить. Разработчики вакцин посоветовали проводить повторную вакцинацию спустя полгода после первой прививки.

"Если сдали анализы, а антитела не были выявлены, то можно вакцинироваться. Если антитела в три-четыре раза превышают референсные значения, то прививку можно не ставить", - сказала специалист.

Врач-иммунолог уточнила, что часто гипериммунный ответ появляется при первом контакте организма с вирусом. Исключения, конечно, всегда бывают, так что после прививки медики наблюдают за человеком около 30 минут. Кроме того, лучше не идти на повторную вакцинацию ранее, чем через полгода после болезни, так как могут появиться побочные реакции.

 



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует