X
» » Вирусолог Семенов рассказал о важности вакцинации переболевшим COVID-19

Вирусолог Семенов рассказал о важности вакцинации переболевшим COVID-19

10-08-2021, 12:55 Голосов: 0
Вирусолог Семенов рассказал о важности вакцинации переболевшим COVID-19
Эксперт Семенов поведал о важности вакцинации для переболевших коронавирусной инфекцией. Специалист утверждает, что иммунитет, который сформировался после заболевания, от мутаций коронавируса защитить не может.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Россия 1, в последнее время все большее количество экспертов говорят о том, что иммунитет, сформированный после заболевания коронавирусной инфекцией, не способен защитить организм от будущих мутаций.


Специалист в области вирусологии Александр Семенов рассказал о том, что людям, которые перенесли коронавирусную инфекцию, крайне важно проходить вакцинацию.


Согласно мнению Семенова, иммунитет, который сформировался из-за болезни, просто не может обеспечивать в дальнейшем защиту от новых мутаций коронавирусной инфекции. По этой причине переболевшие коронавирусом обязаны сделать прививку через 6 месяцев после выздоровления.


Также Александр Семенов подчеркнул, что все общепризнанные вакцинные препараты хорошо защищают не только от уханьского варианта коронавирусной инфекции, но и от нового дельта-штамма. А у тех, кто переболел «китайским» COVID-19, защиты от других мутаций нет. Именно по этой причине они должны вакцинироваться.


Ранее мы сообщали о том, что эксперт перечислил вирусы, которые могут убить человечество.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует