X
» » В Великобритании рекомендуют ревакцинацию для укрепления иммунитета к COVID-19

В Великобритании рекомендуют ревакцинацию для укрепления иммунитета к COVID-19

15-10-2021, 14:01 Голосов: 0
В Великобритании рекомендуют ревакцинацию для укрепления иммунитета к COVID-19
Ученые Имперского колледжа Лондона установили, что риск заражения коронавирусной инфекцией после получения двух доз вакцины возрастает на 60 процентов уже через три-шесть месяцев.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на The Guardian, специалисты изучили результаты мазков 100 тысяч вакцинированных и невакцинированных граждан в период с 9 по 27 сентября. Также были изучены образцы, которые были взяты в июне и июле текущего года.

Исследование показало, что в течение трех месяцев после прохождения полной программы вакцинации лишь у одного из 285 человек тест на коронавирусную инфекцию оказался положительным. После того как прошло еще три месяца, заболевание было обнаружено у одного из 181 человек. Исходя из этого, ученые заявили, что риск увеличился на 57 процентов. У каждого заразившегося человека был обнаружен штамм «дельта». При этом отмечается, что риск заражения у людей, которые не ставили вакцину, гораздо выше. В этой группе было установлено, что вирус поражает каждого 56 человека.

«Процент людей с положительным результатом после двух доз вакцины, полученных в пределах шести месяцев до этого, выше, чем когда этот период составляет менее трех месяцев. Поэтому можно предположить, что вероятность заражения спустя три месяца после вакцинации становится выше. И мы пока не можем говорить о том, что происходит после этого. Результаты явно говорят о том, что целесообразно проходить ревакцинацию, когда появляется такая возможность», - отметил руководитель исследования, профессор Пол Эллиотт.

Благодаря исследованию также удалось установить, что уровень распространения коронавируса в сентябре значительно вырос. Стали все чаще выявлять инфекцию среди школьников и в семьях, где есть маленькие дети.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует