X
» » Создатель вакцины против COVID-19 заявил, что невозможно достичь коллективного иммунитета

Создатель вакцины против COVID-19 заявил, что невозможно достичь коллективного иммунитета

11-08-2021, 06:08 Голосов: 0
Создатель вакцины против COVID-19 заявил, что невозможно достичь коллективного иммунитета
Разработчики вакцины AstraZeneca заявили, что существует большая вероятность того, что в скором времени появится новый штамм коронавируса, который будет активно распространяться среди вакцинированных граждан.

Как сообщает Ufanotes.ru, руководитель оксфордской группы по созданию вакцин Эндрю Поллард сообщил о том, что коллективного иммунитета достичь не получится из-за распространения дельта-варианта.

«Мы находимся в ситуации с этим нынешним штаммом, при которой коллективный иммунитет невозможен, так как штамм все еще заражает вакцинированных. Я полагаю, что вирус подбросит нам новый штамм, который, возможно, будет больше распространяться среди вакцинированных», — рассказал Поллард.

Специалист призывает не создавать программу вакцинации вокруг коллективного иммунитета. Он также отметил, что в случае с корью, при проведении вакцинации 95 процентам населения заболевание можно остановить. Однако дельта – вариант способен инфицировать даже привитых граждан.

Правительство Российской Федерации увеличило цель показателей по коллективному иммунитету с 60 процентов до 90 процентов. Кроме вакцинированных в это число войдут – переболевшие и ревакцинированные.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует