X
» » Испанский вирусолог дель Валь: Вакцины не обеспечат коллективный иммунитет к коронавирусу COVID-19

Испанский вирусолог дель Валь: Вакцины не обеспечат коллективный иммунитет к коронавирусу COVID-19

13-07-2021, 14:25 Голосов: 0
Испанский вирусолог дель Валь: Вакцины не обеспечат коллективный иммунитет к коронавирусу COVID-19
Научный сотрудник Высшего совета по научным исследованиям Испании, вирусолог Маргарита дель Валь сообщила, что в скором времени, человечеству не удастся достичь коллективного иммунитета против коронавируса даже с учетом массовой вакцинации.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ТАСС, специалист отметила, что коллективного иммунитета можно достичь только с помощью вакцин, которые обеспечивают полную устойчивость к вакцинированным гражданам.

Эксперт подчеркнула, что вакцинированные люди не должны заражать тех, кто вступает с ними в контакт. На сегодняшний день подобных препаратов не существует и в скором времени они не появятся. Данную обстановку можно увидеть в домах престарелых, где все сотрудники и постояльцы привиты, но все равно заражаются. Также дель Валь подчеркнула, что во время вспышек заражения у людей появляются легкие симптомы, так как прививка защищает от серьезных последствий.

Специалист предполагает, что в скором времени начнется новая волна коронавируса, а на борьбу с пандемией потребуется несколько лет. Маргарита дель Валь уверена, что количество госпитализаций и смертности снизится, по причинам того, что в Испании население из группы риска прошли вакцинацию.

В заключении специалист сказала, что вирус постоянно мутирует и будет продолжать это делать, так как любой другой живой организм.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует