X
» » Уровень антител к коронавирусу падает через 6 месяцев после прививки от COVID-19

Уровень антител к коронавирусу падает через 6 месяцев после прививки от COVID-19

27-07-2021, 11:57 Голосов: 0
Уровень антител к коронавирусу падает через 6 месяцев после прививки от COVID-19
Специалисты из Университетского колледжа Лондона установили, через какое время после получения вакцины против коронавирусной инфекции уровень антител начинает снижаться.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на MedicalXpress, ученые выяснили, что уровень антител начинает падать уже через шесть недель после прохождения вакцинации. Данный показатель может снизиться более чем на пятьдесят процентов в течение десяти недель.

Научная работа основана на получении данных о 600 вакцинированных граждан, которые получили прививки Pfizer или AstraZeneca. Ученые выяснили, что у первой группы уровень антител значительно выше. При прохождении вакцинации средством Pfizer уровни антител упали со значения 7 506 единиц на миллилитр за 21 – 41 день до 3 320 единиц.

С прививкой Astra Zeneca со среднего значения 1 201 единица на миллилитр через двадцать дней уменьшилось до 190 единиц на миллилитр. Научные сотрудники отметили, что данное проявление указывает на то, что со временем защита вакцины ослабевает. Особенно это относится к появлению новых мутаций.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует