X
» » О повышении транспортного налога предупредили владельцев дорогих авто

О повышении транспортного налога предупредили владельцев дорогих авто

10-12-2020, 18:11 Голосов: 0
О повышении транспортного налога предупредили владельцев дорогих авто
Вместе с ценами на автомобили в России вырастет и транспортный налог.
 
 

Наиболее неприятные сюрпризы ждут тех, кто купил машину в 2020 году на пороговой отметке до трех миллионов рублей, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa.

 

Из-за постоянно идущей индексации цен модель может угодить в список роскошных автомобилей. В таком случае транспортный налог существенно повысится. Окончательное решение относительно автомобилей, за которые придется платить больше, Минпромторг обещает принять весной 2021 года.

 

В ведомстве намерены изучить наиболее актуальные данные, после чего и будут сформированы списки моделей, имеющих все шансы попасть под «налог на роскошь». Обмануть сборщиков податей не удастся: сумма сделки при покупке автомобиля у дилера важна не будет. В налоговой службе будут обращать внимание исключительно на перечень от Минпромторга.

 

При этом автовладельцы уже массово начали жаловаться на завышенную ставку транспортного налога, хотя покупалась машина дешевле трех миллионов рублей. Это может быть связано с тем, что стоимость новых автомобилей в текущем году в среднем стала выше на двенадцать процентов, сообщает РБК.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует