X
» » Люди с деменцией оказались наиболее уязвимы к коронавирусу COVID-19

Люди с деменцией оказались наиболее уязвимы к коронавирусу COVID-19

19-09-2021, 08:19 Голосов: 0
Люди с деменцией оказались наиболее уязвимы к коронавирусу COVID-19
Специалисты назвали категории людей, которые наиболее уязвимы к заражению коронавирусной инфекции, даже после прохождения полной программы вакцинации. Исследования показали, что к данной группе относятся люди с хроническими заболеваниями, а именно с синдромом Дауна и деменцией.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Guardian, научная работа проводилась на основании данных, которые были получены у более чем 6,9 миллионов вакцинированных граждан, из них 5,2 миллиона получили две дозы препарата. Исследование показало, что вакцинация обеспечивает сильную защиту от госпитализации практически для всех групп.

Несмотря на высокую эффективность, исследование показало, что некоторая категория граждан все же остается в группе риска. Они могут получить надежную защиту только после получения бустерной дозы и дополнительного лечения. Удалось установить, что пожилые люди, мужчины, а также выходцы из Индии и Пакистана имеют наиболее высокий риск инфицирования. Также большему риску подвергаются люди из неблагополучных семей, лица с ослабленным иммунитетом и те, кто проживает в домах престарелых.

Ученые из Эдинбургского, Ноттингемского и Оксфордского университета установили, что у людей с синдромом Дауна риск смерти от коронавирусной инфекции повышен в 13 раз, а у граждан с деменцией и болезнью Паркинсона увеличен вдвое. Сегодня ученые готовят доклад на данную тему. Они надеются, что новый инструмент позволит использовать обоснованное решение относительно обеспечения защиты для данной категории граждан.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует