X
» » Определены факторы тяжёлой формы коронавируса у вакцинированных от COVID-19 людей

Определены факторы тяжёлой формы коронавируса у вакцинированных от COVID-19 людей

13-09-2021, 14:22 Голосов: 0
Определены факторы тяжёлой формы коронавируса у вакцинированных от COVID-19 людей
Благодаря последнему исследованию, которое проводилось учеными Йельского университета, удалось установить факторы, которые способствуют тяжелому течению коронавирусной инфекции, несмотря на прохождение полной программы вакцинации.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на New Atlas, исследование основано на проведении анализа более 1000 человек, которые были госпитализированы с диагнозом коронавирусная инфекция. Эксперты отметили, что лишь 54 из них прошли полную программу вакцинации, данный факт указывает на то, что вакцина имеет сильные защитные свойства.

В результате удалось установить, что у половины людей симптомы коронавируса полностью отсутствовали, а причиной госпитализации были совершенно другие факторы. Только при плановом тестировании удалось установить, что данные граждане имеют диагноз.

Кислородная поддержка требовалась только 14 пациентам. В реанимационное отделение попали четыре пациента, три из которых скончались.

Все тяжелобольные граждане имели сопутствующие заболевания, средний возраст их был равен 80 лет. У 12 человек имелись сердечно-сосудистые заболевания, девять страдали от лишнего веса, у 7 – сахарный диабет и 7 - имели заболевания дыхательных путей и легких.

Автор научной работы Хен Чун рассказал, что основная часть инфицированных граждан переносит заболевание в легкой форме. Он отметил, что новое исследование выявило основные факторы развития осложнений в период заболевания. Эти данные имеют жизненно важное значение.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует