X
» » Новое исследование показало, что коронавирус SARS-CoV-2 может инфицировать мужские яички

Новое исследование показало, что коронавирус SARS-CoV-2 может инфицировать мужские яички

18-06-2021, 12:42 Голосов: 0
Новое исследование показало, что коронавирус SARS-CoV-2 может инфицировать мужские яички
Новое исследование, проведенное учеными Медицинского отделения Техасского университета, показало, что коронавирус способен поражать семенники у инфицированных хомяков. Этот факт является объяснением симптомов, которые периодически возникали у мужчин с диагнозом коронавирусная инфекция.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Microorganisms, пандемия продолжается и в связи с этим исследователи выявляют все больше доказательств того, что вирус способен поражать не только легкие человека, но и другие органы. Все чаще мужчины после перенесенного заболевания жаловались на боли в яичках, у некоторых пациентов наблюдалось резкое снижение тестостерона. Вскрытия показали, что в работе яичек присутствовали многие нарушения на клеточном уровне.

«Учитывая масштабы пандемии COVID-19, крайне важно исследовать, как эта болезнь может повлиять на яички, а также определить потенциальные последствия для репродуктивного здоровья», - рассказал доктор медицинских наук, ведущий авто исследования Рафаэль Крун Кампос.

Исследования в лаборатории показали, что вирус был обнаружен в семенниках всех зараженных хомяков в течение первой недели, после этого концентрация постепенно снижалась. Авторы научной работы уверены, что данное проявление может наблюдаться у мужчин с легким течением коронавирусной инфекции.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует