X
» » Профессор Шафалинов разъяснил гражданам в РФ, как защититься от коронавируса COVID-19 без вакцинации

Профессор Шафалинов разъяснил гражданам в РФ, как защититься от коронавируса COVID-19 без вакцинации

28-10-2021, 12:34 Голосов: 1
Профессор Шафалинов разъяснил гражданам в РФ, как защититься от коронавируса COVID-19 без вакцинации
Доктор медицинских наук Владислав Шафалинов назвал способ защиты от коронавируса без применения вакцинации.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «ИА Красная Весна», по словам врача, определяющим фактором защиты организма человека является правильный позитивный настрой человека, соблюдение всех карантинных мер и усиленное внимание к гигиене рук.

Врач-хирург высшей квалификационной категории Шафалинов сообщил, что ментальное здоровье играет определяющую роль в формировании большинства болезней. Если человека мучают тревожность, панические настроения, расстройство сна и депрессивные мысли, то он имеет высокий риск инфицирования вирусом. При этом эксперт заявил, что важно соблюдать карантинные меры, носить маски и придерживаться социальной дистанции, поскольку они являются важными факторами профилактики коронавируса.

«Стоит напомнить, что по статистике большинство заболеваний коронавирусом проходит в бессимптомной форме. Важно спокойно принять этот факт, не подаваться панике, внимательно отнестись к своему здоровью и вовремя сдавать тесты на обнаружение инфекции», - заявил Шафалинов.

По словам врача, если заражение коронавирусом все же произошло, и болезнь перетекла в среднюю или тяжёлую форму, то важно лечиться по правильным протоколам, которые приняты ВОЗ.

«При терапии COVID-19 нужно применять препараты, активизирующие естественный иммунитет человека, а не создавать искусственный», - подытожил врач Шафалинов.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует