X
» » Доктор Шафалинов разъяснил разницу между людьми после болезни и прививки от COVID-19

Доктор Шафалинов разъяснил разницу между людьми после болезни и прививки от COVID-19

18-09-2021, 14:50 Голосов: 1
Доктор Шафалинов разъяснил разницу между людьми после болезни и прививки от COVID-19
До сих пор не существует однозначного мнения о том, что лучше – привиться или переболеть коронавирусом. Свой взгляд на ситуацию изложил профессор Владислав Шафалинов.

Мнение прозвучало на фоне заявлений специалистов о том, что наступающие холода грозят микст-инфекцией – и коронавирусом, и гриппом, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «ЦарьГрад».

Отмечается, что после коронавируса человек с ослабленным иммунитетом может с легкостью заразиться гриппом. Доктор Шафалинов убежден, что иммунитет у тех, кто перенёс коронавирус, совсем не обязательно будет понижен.

Это же относится и к переболевшим гриппом: сопротивляемость к инфекциям после болезни должна быть нормальной. «Отдельный вопрос – вакцинированные, поскольку любая вакцина снижает неспецифическую резистентность организма»», - считает врач.

Владислав Шафалинов прокомментировал и факт, когда в интервале между первой и второй прививками люди успевают заразиться COVID-19. «Все дело - в вакцинах. Они ослабляют организм, и, как следствие, происходит инфицирование. Это говорит о том, что после прививки иммунитет снижается», - заключил профессор.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует