X
» » Терапевт Солодянкина оценила способность прививки от COVID-19 защитить от других болезней

Терапевт Солодянкина оценила способность прививки от COVID-19 защитить от других болезней

15-08-2021, 18:53 Голосов: 0
Терапевт Солодянкина оценила способность прививки от COVID-19 защитить от других болезней
Прививка от коронавируса может повысить сопротивляемость организма и к другим инфекционным заболеваниям. Об этом рассказала врач-терапевт высшей категории Ольга Солодянкина.

Вакцинация против любой вирусной инфекции способна благотворно повлиять на устойчивость иммунитета, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Слово и Дело.

Тем не менее, против гриппа, например, нужна своя вакцина, поскольку должны сформироваться клетки памяти к конкретному вирусу. Также Ольга Солодянкина напомнила, что прививаться от коронавирусной инфекции следует не ранее чем через месяц после других прививок.

Что касается защиты от гриппа, она необходима в любом случае, и особенно – в преддверии сезонной эпидемии. Это единое мнение всего медицинского сообщества.

Отдельно терапевт отметила проблему реабилитации пациентов, перенесших коронавирусную инфекцию. Скорость восстановления здесь зависит от тяжести болезни и от осложнений, которые она вызвала.

Ольга Солодянкина рекомендует начинать реабилитацию с самой безопасной нагрузки - ходьбы. Постепенно нагрузки можно увеличивать, но физическая активность все равное должна быть умеренной, важно не переусердствовать.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует