X
» » Кусайко дала рекомендации по ревакцинации против COVID-19

Кусайко дала рекомендации по ревакцинации против COVID-19

28-07-2021, 17:15 Голосов: 0
Кусайко дала рекомендации по ревакцинации против COVID-19
Прививку от гриппа можно делать примерно через месяц после того, как состоялась вакцинация от коронавируса, рассказала заслуженный врач РФ, зампред Комитета Совета Федерации по социальной политике Татьяна Кусайко.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Парламентскую газету, в процессе вакцинации в соответствии с существующим Национальным календарём прививок допускается одновременное введение сразу нескольких вакцин, однако исключением является туберкулез, уточнила эксперт.

Сенатор сказала следующее: «Вакцина от гриппа может быть совмещена с некоторыми другими вакцинами, но в данном случае, и, на мой взгляд, это правильно, пока вакцина от коронавирусной инфекции не совмещается. Должна быть наработана доказательная база».

Сенатор подчеркнула, что скоро мы столкнемся с эпидемическим процессом сезонного характера. Так что, как утверждает Кусайко, важно вакцинироваться от коронавирусной инфекции прямо сейчас, чтобы между вакцинациями от коронавируса и гриппа был месячный интервал.

Кусайко рассказала следующее: «Необходимо первично вакцинироваться от коронавирусной инфекции, а в сентябре обязательно вакцинироваться от гриппа. Заболевание будет протекать сложнее, если человек заболеет сразу двумя заболеваниями».

Ранее мы сообщали о том, как коронавирус меняет мозг человека.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует