X
» » Вакцинацию признали самым эффективным способом получения иммунитета к COVID-19

Вакцинацию признали самым эффективным способом получения иммунитета к COVID-19

4-09-2021, 11:19 Голосов: 0
Вакцинацию признали самым эффективным способом получения иммунитета к COVID-19
Многие россияне до сих пор задумываются о том, стоит ли проходить вакцинацию против коронавирусной инфекции или лучше переболеть. ЦУР и Минздрав ответили на самые распространенные вопросы граждан.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ИА БНК, специалисты отметили, что лекарства-уколы используются только в стационаре не по причине их стоимости, а согласно инструкции по применению. Немаловажной темой является перевод пациентов на ИВЛ. Эксперты подчеркнули, что к аппарату человека подключают только в том случае, если он не способен дышать самостоятельно.

По словам специалистов, в первую очередь вакцину должны получить те, кто находится в группе риска, так как наличие сопутствующих заболеваний может ухудшить состояние пациента. Также было отмечено, что на данный момент все имеющиеся вакцины способны защитить от различных мутаций. Эффективность против новых вариантов снизилась, но незначительно.

Эксперты также рассказали, что вакцинация против коронавирусной инфекции должна проходить с интервалом в один месяц вместе с другими прививками. Самым популярным вопросом на протяжении долгого времени остается то, что граждане не знают, лучше переболеть или привиться.

«Большинство болеющих коронавирусной инфекцией не были привиты. В стационары попадают именно такие люди. Для не имеющих защиты от COVID-19 болезнь протекает тяжелее, с возможными летальными исходами. Иммунитет после заболевания можно сравнить с иммунитетом после вакцинации. Именно поэтому сформулировано правило 6 месяцев, которое гласит, что вакцинацию у переболевших необходимо проводить спустя полгода после перенесенного заболевания. Но стоит подумать, как вы хотите получить иммунитет – с тяжелыми последствиями и стрессом для организма или с незначительными побочными явлениями в виде повышения температуры, местной реакции в месте укола, сонливостью, которые проходят за несколько дней», — отмечают эксперты.

Медики заявили, что в период лечения используются глюкокортикоидные гормоны, которые оказывают противовоспалительный и иммунодепрессивный эффект.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует