X
» » Врачи ответили на самые популярные аргументы антипрививочников

Врачи ответили на самые популярные аргументы антипрививочников

29-07-2021, 10:21 Голосов: 0
Врачи ответили на самые популярные аргументы антипрививочников
Массовая вакцинация против коронавирусной инфекции проводится уже больше чем полгода, но несмотря на это, многие граждане все еще боятся ставить себе прививку. Происходит это из-за страхов, которые порождают антипрививочники. Самые распространенные аргументы людей, выступающих против вакцины, озвучили главный врач Иркутской областной инфекционной больницы Владимир Хабудаев и его заместитель по медчасти Инесса Борищук.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РГ, в интернете можно найти множество описанных случаев, как после прохождения вакцинации люди заражаются. Исходя из этого, многие граждане с недоверием относятся к прививкам. Однако эксперты отмечают, что с самого начала никто не говорил о том, что препарат будет обеспечивать стопроцентную защиту.

По мнению экспертов, данное мнение не совсем корректно. Вакцина не гарантирует полной защиты, но защищает от тяжелых форм инфекции.

«Могу вам себя в пример привести. Две недели назад я был вынужден уйти на самоизоляцию, потому что провел полтора часа буквально нос в нос с заболевшим. Вчера пришел отрицательный ПЦР. Конечно, антипрививочники скажут, что все это пропаганда и мне заплатили. Пусть! Но мне важнее, что я в строю и то, что вакцинированные люди перенесут коронавирус относительно легко и не окажутся у нас», — рассказал Хабудаев.

Борищук подчеркнула, что на сегодняшний день нет точной статистики заболеваемости после получения прививки. Однако по собственным наблюдениям, она может смело говорить, что их единицы.

Еще одной, не менее распространенной причиной, по которой люди не прививаются это подозрения на то, что вакцина способна вызвать заболевание. Ведь имеются истории о том, что после получения вакцины люди спустя несколько дней заболевают коронавирусом. Врачи заявляют о том, что из-за вакцины заразиться коронавирусной инфекцией невозможно.

Иммунитет по отношению к инфекции вырабатывается спустя 45 дней после получения первого компонента. В связи с этим люди должны помнить о том, что они уязвимы в процессе формирования антител.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует