X
» » Профессор Шафалинов объяснил резкий рост заболеваемости в Израиле после COVID-вакцинации

Профессор Шафалинов объяснил резкий рост заболеваемости в Израиле после COVID-вакцинации

9-09-2021, 07:40 Голосов: 0
Профессор Шафалинов объяснил резкий рост заболеваемости в Израиле после COVID-вакцинации
Новая волна коронавирусной инфекции в Израиле, где вакцинировано больше половины населения, говорит о том, что люди расслабились и почувствовали защищенность.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Царьград», существует версия о том., что были нарушены сроки хранения вакцины, однако было отмечено, что государство достаточно строго контролирует данные вопросы. Об этом подробнее рассказал профессор, доктор медицинских наук Владислав Шафалинов.

По словам специалиста, ситуация в стране может быть напрямую связана с самой вакциной. То, что прививка заставляет организм вырабатывать антитела, не говорит о том, что она дает полную защиту. Израильский врач Харви Зелегман ранее обвинил Минздрав Израиля в махинациях со статистикой. Медик обратил внимание на то, что заболевшие граждане, которые были заражены после первой вакцины, не были внесены в общий список привитых.

Шафалинов подчеркнул, что иммуноглобулины, которые появляются после получения вакцины, способны вымываться из организма. Исходя из этого, можно предполагать, что люди, с которыми это произошло, полностью лишены защиты, сейчас они уязвимы перед возбудителем в 15 раз выше, чем не вакцинированные граждане.

«Собственно, вот это ложится в основу тех цифр, которые мы сегодня видим. То есть вспышка реально есть, и она будет за счет вакцинации», — подчеркнул эксперт.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует