X
» » Доктор Мясников заявил, что мир потерял ориентир из-за пандемии коронавируса COVID-19

Доктор Мясников заявил, что мир потерял ориентир из-за пандемии коронавируса COVID-19

7-09-2021, 20:34 Голосов: 0
Доктор Мясников заявил, что мир потерял ориентир из-за пандемии коронавируса COVID-19
Резкий скачок заражений коронавирусом в Израиле показал миру, как будет развиваться ситуация в дальнейшем. Израильскую модель борьбы с SARS-CoV-2 хотели взять за эталон. Государство почти вышло на нулевой прирост зараженных коронавирусом. Израиль привил большинство своих жителей, а потом власти сняли практически все ограничения. В Израиле спустя одну неделю до 4 сентября было зафиксировано максимальное число людей, зараженных COVID-19 на душу населения. Лучшие в мире результаты вакцинации резко испарились. Научное сообщество заколебалось и потеряло ориентир. Может ли вакцинация остановить вирус?

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Финам.ру, некоторые врачи на планете не раз высказывали суждение, что обществу следует научиться жить с COVID-19. Вирус никуда не денется. Это кажется мрачной картиной, но в будущем «так будет всегда — 4-ая волна, 5-ая, 6-ая, 20-ая и т.д». Так полагает главврач ГКБ им. М. Е. Жадкевича № 71 г. Москвы Александр Мясников.

«Вспышки коронавируса всегда распространяются волнообразно. Это касается как SARS-CoV-2, так и остальных человеческих коронавирусов, которых огромное множество. Медсообщество мира не знает, в какой последовательности будут появляться данные волны. Посмотрев график, можно предсказать развитие ситуации: три месяца волна идет вверх, а потом - три месяца вниз. Данные волны не совпадают по странам», - заявил врач Мясников.

Вакцинация не остановила волны, но она помогает уменьшить количество тяжелых форм заболевания.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует