X
» » Врач Соловьев: Третья волна коронавируса COVID-19 является наихудшей за всю пандемию

Врач Соловьев: Третья волна коронавируса COVID-19 является наихудшей за всю пандемию

31-07-2021, 13:35 Голосов: 0
Врач Соловьев: Третья волна коронавируса COVID-19 является наихудшей за всю пандемию
В настоящее время стало еще больше тяжелобольных пациентов и пациентов на ИВЛ. Кроме того, третья волна еще сильнее, чем предыдущая.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на e1.ru, эксперты составили графики показаний оперштаба по зараженным людям. По этим графикам видно, насколько сильнее и стремительнее третья волна коронавируса.

Так, число больных, которые находились на ИВЛ в первую волну на 14 июля прошлого года, составляло 205 человек. К 4 сентября прошлого года данная цифра уменьшилась до 37, после чего началось увеличение. Максимальное количество при второй волне было 11 декабря, тогда было 246 пациентов, все они были подключены к ИВЛ.

30 апреля количество зараженных на ИВЛ составляло 78, однако уже к 30 июля произошел скачок заболеваемости, зараженных стало 416. В настоящее время специалисты фиксируют тенденцию к уменьшению. Подобные же показатели фиксируются с пациентами, которые переносят заболевание в тяжелом состоянии. Самое большое число во время первой волны составляло 985 человек, а во второй волне количество составляло 3952 человека, сейчас их 6855.

Ранее мы сообщали о том, что схемы лечения коронавируса уже не работают.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует