X
» » Главврач 52-й горбольницы Москвы Марьяна Лысенко заявила, что молодёжь тяжело болеет ковидом

Главврач 52-й горбольницы Москвы Марьяна Лысенко заявила, что молодёжь тяжело болеет ковидом

31-07-2021, 13:11 Голосов: 0
Главврач 52-й горбольницы Москвы Марьяна Лысенко заявила, что молодёжь тяжело болеет ковидом
Главный врач московской городской клинической больницы №52, доктор медицинских наук, профессор Марьяна Лысенко поведала, что схемы лечения, эффективные для пациентов с «уханьским» штаммом коронавируса, не работают при варианте «дельта».

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на КП, руководитель ведущего «ковидного» госпиталя утверждает, что «прежние схемы лечения, которые имели «вау-эффект» в первую волну, перестают действовать».

Также она сказала следующее: «Протоколы, которые были эффективны при уханьском штамме, против индуса работают плохо или не работают совсем. Мы столкнулись с совершенно иными клиническими проявлениями болезни и вынуждены придумывать все новые и новые схемы лечения».

Кроме того, Лысенко уточнила, что в настоящее время эксперты «имеют дело с новым вирусом, который, как и все возбудители вирусных инфекций, обладает очень неприятной способностью мутировать».

Сегодня по сравнению с первой волной тяжело болеет в основном молодежь. Средний возраст больных у нас в больнице был 44 года, а в прошлом году - 68+. Сейчас, к сожалению, стало много 18-ти и 20-летних пациентов и активно начали болеть дети.

Так, которонавирус просто привыкает к тем условиям, которые мы сами создаем для него. Поэтому люди не успевают провакцинироваться, чтобы создать иммунную прослойку и избежать появления новых штаммов. Кроме того, с каждым разом вирус все заразнее, а течение болезни становится тяжелее.

Ранее мы сообщали о том, что нет свидетельств утечки коронавируса из лаборатории.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует