X
» » Главврач Коммунарки Проценко: Что делать, если коронавирус SARS-CoV-2 останется навсегда

Главврач Коммунарки Проценко: Что делать, если коронавирус SARS-CoV-2 останется навсегда

4-09-2021, 10:20 Голосов: 0
Главврач Коммунарки Проценко: Что делать, если коронавирус SARS-CoV-2 останется навсегда
Главный врач больницы в коммунарке Денис Проценко предположил, что коронавирусная инфекция может остаться среди людей навсегда.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на News.ru, эксперт считает, что жители страны должны научиться жить с коронавирусом, так как в ближайшее время он никуда не исчезнет. Вирус будет находиться среди людей на протяжении длительного времени, так же как грипп и другие инфекционные заболевания. Также эксперт предположил, что в ближайшее время может начаться четвертая волна коронавирусной инфекции.

«Так и будет — четвёртая волна, пятая, шестая, двадцатая… Дело в том, что вообще вспышки коронавирусных инфекций протекают волнами — не только SARS-CoV-2, но и другие коронавирусы человека», — отмечает эксперт.

Данной теории придерживается и другой специалист, врач Александр Мясников. Он подтвердил слова своего коллеги и считает, что вирус может остаться среди людей навсегда. Однако стоит помнить, что через несколько лет, вирус не будет представлять серьезной опасности для человечества. Мясников уверен, что в ближайшем будущем от коронавируса нужно будет вакцинироваться точно так же, как и от вируса гриппа.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует