X
» » Главврач больницы в Коммунарке Проценко объяснил заражение COVID-19 после введения первого компонента вакцины

Главврач больницы в Коммунарке Проценко объяснил заражение COVID-19 после введения первого компонента вакцины

29-07-2021, 20:58 Голосов: 2
Главврач больницы в Коммунарке Проценко объяснил заражение COVID-19 после введения первого компонента вакцины
Главный врач московского ГБУЗ «Городская клиническая больница №40» Денис Проценко заявил, что можно заразиться коронавирусной инфекцией после введения первого компонента вакцины. Все дело в том, что за это время организм не успевает выработать стойкий иммунитет к инфекции.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Лента.ру», специалист объяснил, что иммунитет становится активным только через две недели после введения первого компонента. После первичной вакцинации человек не может считаться полностью привитым.

Доктор подчеркнул, что девяносто процентов людей, которые попали в больницу после вакцинации, получили лишь первый компонент.

«Нужно следовать понятной и здравой логике, что вакцинация и формирование иммунитета — это не знак равно от инфицирования. Иммунитет не способен вас защитить, если на вас чихает инфицированный человек. Поэтому маска — самая верная защита», — уточнил эксперт.

Проценко напомнил, что вакцинация не дает стопроцентной гарантии от заражения. Однако после получения прививки наступает более легкое течение заболевания и гарантия выживания. В реанимацию попадают только граждане с сопутствующими заболеваниями.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует