X
» » Врач Родоман призвал граждан в РФ вакцинироваться против COVID-19 и не рисковать жизнью

Врач Родоман призвал граждан в РФ вакцинироваться против COVID-19 и не рисковать жизнью

17-08-2021, 23:09 Голосов: 0
Врач Родоман призвал граждан в РФ вакцинироваться против COVID-19 и не рисковать жизнью
Главврач больницы №24, врач высшей квалификационной категории Григорий Родоман объяснил, кому особенно важно вакцинироваться против COVID-19.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на газету «Московская медицина», по словам врача, есть два пути: либо вакцинироваться, либо переболеть с риском тяжелой формы ковида и возможных осложнений.

«Хочу повторить, что коронавирус - смертельно опасное заболевание. Не стоит играть со своей жизнью в «русскую рулетку», поскольку иногда лучшие врачи, лекарства и современное оборудование оказываются бессильны перед коронавирусом», - заявил доктор.

Особенно важно вакцинировать группы риска: людей пожилого возраста, лиц с онкологией, сахарным диабетом и заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

«При отсутствии противопоказаний вакцинация - самый надежный способ для этих людей сохранить здоровье. В наш госпиталь попадают пациенты от 18 лет, причем не только в терапию, но и в реанимацию, поэтому призываю молодежь не полагаться на авось и сделать прививку. Вирусу не важен, какой у вас возраст, материальное и социальное положение, он поражает всех», - подытожил врач.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует