X
» » Вирусолог Гинцбург не рекомендовал онкобольным прививаться от коронавируса COVID-19

Вирусолог Гинцбург не рекомендовал онкобольным прививаться от коронавируса COVID-19

13-10-2021, 07:58 Голосов: 0
Вирусолог Гинцбург не рекомендовал онкобольным прививаться от коронавируса COVID-19
Все больше регионов России вводит обязательную вакцинацию против COVID-19 для отдельных групп граждан.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Общественную службу новостей, директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии Н.Ф. Гамалеи (НИЦЭМ) Александр Гинцбург сообщил, что противопоказания применения вакцины «Спутник V» такие же, как и для остальных вакцин.

«Например, это может быть наличие острой инфекционной болезни. При наличии температуры нужно пропустить вакцинацию, пока не пройдет 10-12 дней. Противопоказанием к вакцинации является приём цитостатиков, но это нельзя в полной мере назвать противопоказанием», – заявил врач Гинцбург.

Нужно обратить внимание, что вакцинация не может спровоцировать ухудшение хронических болезней, но лучше не стоит прививаться в период обострения.

«Нет смысла прививаться, когда у человека есть подтвержденная аллергическая непереносимость к вводу вакцин и сывороток. А так можно всем: взрослым, молодым и детям после 12 лет. В группу риска по COVID-19 входят люди с болезнями легких (например, туберкулез или астма). Этой категории людей нужно вакцинироваться в первую очередь», – заявил профессор и доктор медицинских наук, врач-пульмонолог Александр Карабиненко.

«Хочешь жить, иди и прививайся! Практически метотводов от вакцинации нет, есть только временные отводы. Тем, кто не хочет или не может сделать прививку, им могут помочь правила: ношение маски, соблюдение социальной дистанции, нахождение на самоизоляция на время пандемии», – заявил врач-инфекционист, профессор, доктор медицинских наук Николай Малышев.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует