X
» » Минздрав РФ опубликовал временные рекомендации по лечению коронавируса COVID-19

Минздрав РФ опубликовал временные рекомендации по лечению коронавируса COVID-19

18-10-2021, 23:21 Голосов: 0
Минздрав РФ опубликовал временные рекомендации по лечению коронавируса COVID-19
Минздрав опубликовал 13-ю версию методических рекомендаций по лечению коронавируса. Эксперты прописали, каких пациентов нужно, в первую очередь, лечить от коронавируса.

Как сообщает Ufanotes.ru, специалисты постоянно обновляют рекомендации, учитывая клиническую практику, что актуально при росте заболеваемости. Например, неделю назад в стране были зафиксированы новые рекорды - в воскресенье было 34 303 случая заражения, в субботу от коронавируса умерли 1002 человека.

Новые правила лечения коронавируса касаются, в первую очередь, беременных женщин, а также женщин в послеродовом периоде. Обновленные рекомендации затрагивают пациентов старше 12 лет с первичным иммунодефицитом, которые перенесли операции по трансплантации органов.
Среди диагнозов, при которых коронавирус крайне опасен, находятся диабет первого и второго типа, муковисцидоз, хроническая болезнь почек, а также тяжелая форма бронхиальной астмы, ожирение, сердечная недостаточность и хроническая обструктивная болезнь легких.

Подчеркивается, что при таких случаях может помочь лечение моноклональными антителами, так как они нейтрализуют вирус на раннем этапе.

Ранее мы сообщали о том, что 1,5% коронавирусных пациентов имеют признаки кишечной инфекции.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует