X
» » Препарат «Арбидол» включен в новую версию рекомендаций Минздрава по лечению коронавируса COVID-19

Препарат «Арбидол» включен в новую версию рекомендаций Минздрава по лечению коронавируса COVID-19

28-09-2021, 14:27 Голосов: 0
Препарат «Арбидол» включен в новую версию рекомендаций Минздрава по лечению коронавируса COVID-19
В новой версии рекомендаций были несколько изменены разделы, которые касаются лабораторной диагностики коронавируса, а также разделы, которые определяют тактику лечения.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на пресс-службу Министерства, в новых рекомендациях умифеновир (международное непатентованное наименование лекарственного препарата «Арбидол») входит в список этиотропных препаратов. Данные препараты применяются для лечения легкой формы коронавирусной инфекции в амбулаторных условиях, а также для профилактики коронавируса, причем не только для здоровых людей, но и для тех, кто входит в группу риска. Кроме того, Министерство здравоохранения одобрило использование умифеновира при постконтактной профилактике. Разрешение распространяется и на врачей.

Кроме того, в новой версии рекомендаций эксперты несколько пересмотрели методы стационарного лечения. Из раздела «Легкое течение в стационаре» убрали умифеновир. По новым рекомендациям с легким течением коронавируса теперь госпитализируют, если есть повышенный риск коморбидности. Для подобных пациентов эксперты советуют использовать этиотропную терапию. Были несколько переделаны схемы для тяжелых или среднетяжелых пациентов. Так, оптимизировали этиотропную терапию. Теперь применяются более эффективные подходы.

Ранее мы сообщали о том, что люди с ослабленным иммунитетом могут заразиться коронавирусом после прививки.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует