X
» » Иммунолог Крючков сообщил, что люди с ослабленным иммунитетом могут заболеть COVID-19 после прививки

Иммунолог Крючков сообщил, что люди с ослабленным иммунитетом могут заболеть COVID-19 после прививки

26-09-2021, 12:37 Голосов: 0
Иммунолог Крючков сообщил, что люди с ослабленным иммунитетом могут заболеть COVID-19 после прививки
Даже после вакцинации можно заразиться коронавирусом, но прививка точно защитить от опасных осложнений инфекции. Людей, которые находятся в группе риска, назвал кандидат медицинских наук, эксперт по общественному здравоохранению Николай Крючков.

Как сообщает Ufanotes.ru, Николай Крючков утверждает, что вероятность заразиться, учитывая нынешний рост заболеваемости и распространенности дельта-штамма, является очень высокой. Он рассказал, что есть семь категорий людей, у которых самый высокий риск заразиться коронавирусом после прививки.
Специалист упомянул пациентов с ослабленным иммунитетом, а также тех людей, которые регулярно принимают противовоспалительные гормональные препараты, иммуносупрессоры. Кроме того, в группу риска входят люди старшего возраста, а также те, у кого присутствуют какие-либо серьезные хронические заболевания. Заражение коронавирусом может грозить людям, у которых уже прошел длительный срок первичной вакцинацииа. В группу риска входят люди, которые привились «слабыми» вакцинами, сообщает КП.

Крючков сказал следующее: «По российским препаратам опубликованы данные клинических исследований эффективности по "Спутнику". В то же время, по результатам исследований из других стран, мы знаем, что, скажем, мРНК-вакцины (Pfizer, Мoderna) и некоторые аденовирусные (AstraZeneca) дают более сильную защиту, чем прививки на основе "убитого" вируса (китайские Sinovac и Sinopharm)».

Ранее мы сообщали о том, что эксперты рассказали о группах риска в четвертую волну коронавируса.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует