X
» » Врач Крючков сообщил, что вакцина для подростков отличается от «Спутника V» дозировкой

Врач Крючков сообщил, что вакцина для подростков отличается от «Спутника V» дозировкой

23-09-2021, 19:10 Голосов: 0
Врач Крючков сообщил, что вакцина для подростков отличается от «Спутника V» дозировкой
Кандидат медицинских наук, генеральный директор контрактно-исследовательской компании «КЭГ», иммунолог Николай Крючков рассказал о главном отличии вакцины против коронавируса для подростков.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Ura.ru, по словам специалиста, препараты для подростков будет отличаться только дозировкой. То есть вводимая доза будет в 10 раз ниже. Вакцина будет предназначена не для всех детей, а лишь для подростков с 12 до 17 лет. Также специалист подчеркнул, что сегодня рано делать какие-либо выводы по поводу эффективности вакцины.

«Вряд ли им удалось получить значимый период наблюдений. В центре имени Гамалеи изначально озвучивали, что они в сентябре планируют подавать документы на регистрацию, но уже тогда мне было понятно, что это слишком рано. Для меня самый минимальный срок — это ноябрь. Тут, видимо, хотят успеть к октябрю, чтобы начать вакцинацию в школах», — отметил Крючков.

Вирусолог Николай Крючков рассказал, что с вакциной, предназначенной для подростков, проблем возникать не должно. Это связано с тем, что препарат для взрослых уже долгое время используется повсеместно.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует