X
» » Замминистра Минздрава Фисенко: в РФ добавят новые препараты в схему лечения COVID-19

Замминистра Минздрава Фисенко: в РФ добавят новые препараты в схему лечения COVID-19

6-09-2021, 10:45 Голосов: 0
Замминистра Минздрава Фисенко: в РФ добавят новые препараты в схему лечения COVID-19
Первый заместитель министра здравоохранения России Виктор Фисенко рассказал о корректировке методических рекомендаций по лечению коронавирусной инфекции.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РИА Новости, Фисенко подчеркнул, что в скором времени в терапию будут внесены изменения и будут добавлены альтернативные способы лечения. К примеру, будут использоваться средства, которые были недавно зарегистрированы, также препараты офф-лейбл, а именно те, в инструкции которых не указано, что они предназначены для лечения коронавируса.

Накануне стало известно о том, что эксперты министерства здравоохранения работают над новой версией методических рекомендаций по лечению коронавируса. На данный момент действует одиннадцатая рекомендация, которая была выпущена в мае текущего года.

«В основной массе это будут препараты, которые уже применяются в России, туда добавляются препараты, которые вновь зарегистрированы. Туда могут добавляться альтернативные схемы лечения, туда могут добавляться препараты офф-лейбл, то есть вне инструкции, если мы находим подтверждение в зарубежных источниках», — рассказал Фисенко.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует