X
» » PNAS: Циркадные ритмы названы причиной ночных приступов астмы

PNAS: Циркадные ритмы названы причиной ночных приступов астмы

8-09-2021, 10:17 Голосов: 0
PNAS: Циркадные ритмы названы причиной ночных приступов астмы
Последнее исследование продемонстрировало, что циркадные часы человека могут отрицательно сказываться на приступах бронхиальной астмы.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на PNAS, всего о появлении ночных приступов астмы рассказало около 75 процентов пациентов. Также известно и то, что на ночные приступы может оказывать влияние большое количество разных факторов, среди которых поза для сна, а также условия для сна и окружающая температура.

Специалисты провели исследование, для которого отобрали 17 человек. Они все страдали от астмы и постоянно использовали ингаляторы. Этим люди были поделены на две группы: первая группа бодрствовала 38 часов в постоянной позе при тусклом свете, а также перекусывала каждые два часа; вторая группа спала и бодрствовала циклами по 28 часов.

Экспертам удалось выяснить, что приступы никак не зависят от того, находится ли человек в состоянии сна. Они просто случаются в ночное время, при этом никак не зависят от циркадных ритмов человека. Также специалисты подчеркнули, что астма сильнее всего увеличивалась у людей именно в 4 часа утра.

Ранее мы сообщали о том, что доказательств искусственного происхождения коронавируса нет.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует