X
» » The Washington Post: COVID-19 может вызвать диабет первого и второго типа у взрослых и у детей

The Washington Post: COVID-19 может вызвать диабет первого и второго типа у взрослых и у детей

29-09-2021, 17:16 Голосов: 0
The Washington Post: COVID-19 может вызвать диабет первого и второго типа у взрослых и у детей
Специалисты утверждают, что диабет первого и второго типов может оказаться еще одним последствием перенесенного коронавируса.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на The Washington Post, хроническое эндокринное расстройство, которое сопровождается диабетом, может осложнить течение коронавируса. Выяснилось, что есть и другая связь между этими недугами.

Эксперты говорят, что коронавирус вызывает гормональные сбои, из-за чего меняется работа поджелудочной железы. Ученые заметили, что у людей, которые пережили коронавирус, может появиться диабет первого или второго типа. В последнее время количество людей, которые страдают этим эндокринным заболеванием, увеличивается.

Профессор Матиас Мазер из Базельского университета утверждает, что диабет могут диагностировать в любое время, при коронавирусе или после выздоровления. Поэтому возникает острая необходимость узнать, можно ли защитить людей от данного осложнения с помощью введения в организм ингибиторов нейропилина-1. Также, как подчеркивают эксперты, среди тех, у кого был диагностирован диабет после перенесенного коронавируса, не только взрослые, но и дети.

Ранее мы сообщали о том, почему люди боятся болеть даже спустя год после коронавируса.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует