X
» » Главврач Калашников призвал граждан РФ к массовой вакцинации против коронавируса COVID-19

Главврач Калашников призвал граждан РФ к массовой вакцинации против коронавируса COVID-19

11-10-2021, 18:46 Голосов: 0
Главврач Калашников призвал граждан РФ к массовой вакцинации против коронавируса COVID-19
Граждан в РФ продолжают призывать массово прививаться против COVID-19 во избежание риска изменения ситуации с распространением ковида в худшую сторону.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Арбуз, главврач Александро-Мариинской областной клинической больницы Евгений Калашников заявил, что лишь массовая вакцинация может не допустить этого.

«Я убежден, что вакцинироваться необходимо. Я сам тяжело болел ковидом. У меня был четвертый тип КТ. После перенесенной болезни анализ показал, что у меня стал снижаться титр антител, поэтому я сделал прививку. Для меня убедительным доводом за вакцинацию стали мои родители. Они привились, прошли ревакцинацию и не заболели», — прокомментировал главврач АМОКБ.

По словам Калашникова, показания для прививки расширились. Теперь можно прививаться даже беременным. При отеке Квинке человеку нужно проконсультироваться с аллергологом или с лечащим врачом, а не искать сомнительную информацию в интернете. Практически на любую прививку организм человека может дать аллергическую реакцию, но это не мешало вакцинировать людей от тяжелейших болезней.

«Призываю пациентов, которые не привились или не ревакцинировались в срок, сделать это», — подытожил Калашников.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует