X
» » Болезненные судороги и онемение в ногах могут указывать на высокий уровень холестерина

Болезненные судороги и онемение в ногах могут указывать на высокий уровень холестерина

11-10-2021, 14:26 Голосов: 0
Болезненные судороги и онемение в ногах могут указывать на высокий уровень холестерина
Повышенный уровень холестерина часто маскируется под неочевидные общие неприятные ощущения. Так, его признаками могут быть болезненные судороги и онемение в ногах.

Игнорировать их нельзя, иначе можно запустить патологию. Для своевременного начала лечения следует знать о сочетании тревожных симптомов, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Daily Express.

Эксперты предупреждают, что иногда холестериновые бляшки могут перекрывать доступ крови к артериям в ногах. Такое состояние называют заболеванием периферических артерий. В результате у человека возникают регулярные боли.

К наиболее распространенным признакам заболевания артерий относятся болезненные судороги, ощущение холода в области голени или стопы, онемение и слабость в ногах. Стоит насторожиться тем, у кого начали медленнее расти волосы.

Высокий уровень холестерина может долгое время не проявляться, а затем резко атаковать человека в виде боли в разных частях организма. Зачастую боль возникает не только в ногах, но и в шее, спине и верхней части живота.

Однако определить заболевание «по приметам» нельзя. Для этого необходимо сдать анализ по направлению врача. Самостоятельно нормализовать уровень вещества можно с помощью активного образа жизни и правильного питания.

Из рациона следует исключить насыщенные жиры, заменив их ненасыщенными. Такие элементы содержатся в авокадо, орехах, семенах, растительных маслах и жирной рыбе.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует