X
» » Express перечислил три ранних симптома высокого уровня холестерина в крови

Express перечислил три ранних симптома высокого уровня холестерина в крови

4-08-2021, 12:15 Голосов: 0
Express перечислил три ранних симптома высокого уровня холестерина в крови
Если знать симптомы холестерина, то можно вовремя предотвратить осложнения, среди которых сердечные заболевания и инсульт.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Express, повышенный холестерин предполагает повышенную концентрацию жирных веществ в крови. Часто это может быть результатом неправильного питания, употребления жирной пищи, недостаточной физической активности или курения.


Доналд Ллойд-Джонс, заведующий кафедрой профилактической медицины Северо-Западного университета, рассказал: «Люди достаточно часто рассказывают об артериальном давлении как о тихом убийце, но холестерин тоже может быть таким же убийцей. Его повышенный уровень связан с подверженностью сердечным заболеваниям и инсульту».


Специалист уточнил, что любой взрослый человек должен знать об основных симптомах и вовремя их замечать. Таких симптомов существует три.

[justify]Первый симптом – проблемы с дыханием. Так, не нужно игнорировать боль в груди и одышку. Именно эти факторы являются сигналом о закупорке артерии по причине повышенного уровня холестерина.


Второй симптом – воспаления на коже. Иногда сыпь может быть симптомом аномально высокого уровня холестерина. К таким относятся ксантелазмы – заполненные холестерином бугорки.


Также могут появиться ксантомы – образования на коже воскового вида и желтоватого оттенка.


Ранее мы сообщали о том, что специалисты обнаружили новый фактор тяжелой формы коронавируса.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует