X
» » Врач-кардиолог Кириллова перечислила внешние признаки повышенного уровня холестерина

Врач-кардиолог Кириллова перечислила внешние признаки повышенного уровня холестерина

15-06-2021, 08:14 Голосов: 0
Врач-кардиолог Кириллова перечислила внешние признаки повышенного уровня холестерина
Специалист рассказала, как распознать повышен ли у вас холестерин.
Как сообщает Ufanotes.ru, кандидат медицинских наук, врач-кардиолог, терапевт медцентра «Атлас» Мария Кириллова в интервью "АиФ" назвала признаки повышенного холестерина.
По информации ВОЗ, в России данная проблема касается 60% населения и большинство даже не подозревает об этом, потому что на повышение уровня холестерина указывают малозаметные признаки, к тому же этот недуг не сопровождается болями или какими-то еще проявлениями, вынуждающими обратить на себя внимание. Узнают об этом обычно случайно, при обследовании или после инфаркта, инсульта.
Сердечно-сосудистые катастрофы часто выступают первым признаком, а между тем, распознать болезнь можно на ранней стадии, когда она еще не привела к серьезным, а порой фатальным проблемам.
Одним из таких признаков являются ксантелазмы (ксантомы). Это желтоватого оттенка безболезненные жировые образования вокруг глаз и на веках. При более серьезном нарушении жирового обмена они возникают и в других зонах – руках и ногах. Данные образования принято считать косметическим недостатком, но на деле это еще и симптом повышенного уровня холестерина.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует