X
» » Daily Express: онемение и слабость в конечностях указывают на высокий уровень холестерина в крови человека

Daily Express: онемение и слабость в конечностях указывают на высокий уровень холестерина в крови человека

14-09-2021, 09:16 Голосов: 0
Daily Express: онемение и слабость в конечностях указывают на высокий уровень холестерина в крови человека
О высоком уровне холестерина в крови могут сигнализировать неожиданные онемение и слабость в конечностях, что может привести к проблемам с сердцем.

Перечисленные признаки не являются прямыми симптомами повышенного уровня холестерина, но игнорировать их нельзя, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Daily Express.

Специалисты поясняют, что атеросклероз появляется при закупорке артерий жиром, холестерином и иными веществами. Покалывание в конечностях происходит, когда бляшки накапливаются в артериях, ведущих к мозгу.

Установить точный уровень холестерина в крови можно только с помощью анализа крови. Медикам известны и другие симптомы - невнятная речь, временная потеря зрения на один глаз или проблемы с мышцами лица, отмечают эксперты медицинского учреждения Mayo Clinic.

Часто уровень холестерина повышается в результате неумеренного потребления продуктов с высоким содержанием насыщенных жиров и транс-жиров.

Врачи рекомендует пациентам с повышенным холестерином кататься на велосипеде или заниматься на велотренажере минимум полчаса в день. По общему мнению медиков, хорошая физическая активность дает больший эффект, чем препараты. Совмещая велотренировки с правильным рационом, можно снизить холестерин на 20-30 процентов за счет похудения.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует