X
» » Доктор Мясников разъяснил гражданам в РФ, почему постковидный синдром лучше лечить дома

Доктор Мясников разъяснил гражданам в РФ, почему постковидный синдром лучше лечить дома

8-10-2021, 04:47 Голосов: 0
Доктор Мясников разъяснил гражданам в РФ, почему постковидный синдром лучше лечить дома
Результат постковидного синдрома всегда зависит от самого переболевшего. Александр Мясников объясняет, что это такое, и как с этим бороться.

Как сообщает Ufanotes.ru, ссылаясь на "Вечернюю Москву", Мясников советует заниматься физиотерапией и зарядкой. Это способствует улучшению здоровья.

Врачи могут дать лишь таблетку от чего-нибудь. Постковидный синдром же не лечится таблеткой. От него нужно избавляться самому пациенту. Можно делать это дома. Со временем синдром уйдет, и самочувствие придет в норму. Самочувствие человека после перенесенного вируса оставляет желать лучшего. Слабость и разбитое состояние мешают проводить физические нагрузки. нужно перебороть себя, и заставить. Только так можно выйти из постковидного синдрома.

Если к общему ослабленному состоянию добавляются проблемы с дыханием, то это уже не синдром, и нужно обращаться к врачу. Скорее всего эти признаки самостоятельной развивающейся болезни.

Коллега Мясникова, врач-терапевт высшей категории и член Клуба научных журналистов Алексей Водовозов, поддерживает мнение Александра, и считает, что если не бороться с постковидным синдромом, то можно активировать хронические заболевания.

Обострение хронических болезней - это не все, что может произойти в постковидный период. Если с ним не бороться, можно заработать новые патологии.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует