X
» » Терапевт Водолазов сообщил о новом свойстве вакцин от коронавируса COVID-19

Терапевт Водолазов сообщил о новом свойстве вакцин от коронавируса COVID-19

26-07-2021, 13:18 Голосов: 0
Терапевт Водолазов сообщил о новом свойстве вакцин от коронавируса COVID-19
Врач-терапевт Алексей Водовозов рассказал о новых свойствах вакцины против коронавирусной инфекции. По его словам, прививка может остановить последствия постковидного синдрома, который проявляется в виде слабости, нарушении мышления и плохой концентрации внимания.

Как сообщает ToDay News Ufa со ссылкой на Ura.ru, снижение когнитивных функций – это распространенный признак, с которым сталкиваются пациенты после перенесенной инфекции, но данных проявлений можно избежать за счет вакцинации.

«Похоже, вакцинация отрубает ковидный хвост. У нас есть серии клинических и наблюдательных исследований на эту тему. Если это подтвердится в рандомизированных клинических исследованиях, мы получим не только профилактическую вакцину, но и реабилитационную», - отметил Водовозов.

Специалист пояснил, что для доказательства данной теории необходимо провести исследование. Эксперимент будет заключаться в том, что специалисты будут наблюдать за двумя группами людей. Одна – экспериментальная, а вторая – контрольная. Для получения результатов потребуется привить людей с постковидным синдромом, а вторую не будут прививать. После этого можно наблюдать за тем, какие признаки останутся, а какие исчезнут.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует