X
» » Врачи перечислили симптомы нового постковидного синдрома

Врачи перечислили симптомы нового постковидного синдрома

14-02-2021, 10:18 Голосов: 0
Врачи перечислили симптомы нового постковидного синдрома

Специалисты назвали опасные проявления постковидного синдрома.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, самым частым признаком является нарушение терморегуляции. В период постковидного синдрома у человека может температура подниматься и резко снижаться, что приводит к нарушениям работы внутренних органов. Также медики фиксировали у пациентов провалы в памяти, одышку и неспособность концентрировать внимание.

 

Эксперт Игорь Никитин также сообщил о том, что в период болезни у пациентов фиксируется повышенное потоотделение и чрезмерная усталость.

 

Врач Тина Петровская рассказала, что синдром может проявляться в виде учащенного сердцебиения, нарушения памяти и внезапно появившейся одышкой. Также  специалист отметила, что данные признаки встречаются не у всех.

 

«Согласно статистике, постковидный синдром проявляется у двадцати процентов людей, но на деле процент выше. Переболевшие коронавирусом описывают хотя бы единичную симптоматику — хоть какое-то последствие», - рассказала Петровская.


Невролог Владимир Марченко сообщил о том, что к нему часто обращаются пациенты после перенесенного коронавируса. Как правило, они жалуются на расстройства ЖКТ и онемения конечностей, в редких случаях появляются кожные высыпания.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует